Barocker Betstuhl,
Italien ursprünglich 18. Jahrhundert, nuss- bzw. nusswurzelfurniertes Pappelholzgestell in trapezartiger Ausführung, politiert, Vierkantbeine in konischer Ausführung, Tischund Sockellade, 76 x 70 x 67 cm, restaurierter Zustand mit Ergänzungen. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.08.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Barocker Betstuhl,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 04.08.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.07. - 04.08.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Dreiflammiger Kerzenleuchter,
- Poststück/Briefstück - Tschechosl. 1919 - 20 Kaiser
- Gefußtes Tablett mit Stickbild hinter Glas,
- Brillant-Brosche "Blüte"